1.Основные сведения
10.Финансово-хозяйственная деятельность
11.Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
12.Доступная среда
Нормативно-правовая база независимой оценки качества оказания услуг
Безопасная среда
75-летие Победы в ВОВ
Культура для школьников
Спортивный клуб "Лидер"
Антитерроризм
Земский учитель
ЛЕТО-2021
Национальный проект "Образование". Дополнительное образование. Успех каждого ребенка

Участие в нацпроекте «Образование».
Создание новых мест дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

Принятие участия в открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория»,
направленных на раннюю профориентацию.

Построение индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями
(профессиональными областями деятельности) с учетом реализации проекта «Билет в будущее».

Обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности.

Цифровая образовательная среда

2021-2022 учебный год.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа р.п.им.В.И.Ленина» муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области участвует в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Наша школа примет участие в цифровой образовательной среде в дополнительной общеразвивающей программе "Образовательная робототехника"

Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.
     Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.

Что получат школы, учащиеся и педагоги благодаря цифровой образовательной среде:
1) дополнительное компьютерное оборудование в школе:
– многофункциональное устройство (МФУ);
– 3 ноутбука.
2) доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе;
3) доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний;
4) цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока;
5) интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;
6) возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий;
7) автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.

Создание новых мест дополнительного образования

2020-2021 учебный год.

Экологическая лаборатория – новый элемент развивающей предметной среды. Она создается для развития у детей познавательного интереса, формирования навыков исследовательской деятельности и основ научного мировоззрения. Исследования, которые школьники проводят в лаборатории, создают у них совершенно другой образ ученых, формируют уважение к научной деятельности и доверие к науке.
Программа «Эколаборатория» прививает детям любовь к природе, показывает ее величие, красоту и ранимость, что в результате должно повлиять на экологическую грамотность и нравственность подрастающего поколения. В процессе ознакомления с миром природы у учащихся развиваются наблюдательность, интеллектуальная активность, умение рассуждать,
формируются навыки общения.

Новизна данной образовательной программы заключается в том, что программа дает возможность детям близко познакомиться с объектами живой природы, а также заниматься экспериментальной и творческой деятельностью.

Введите текст страницы

ГлавнаяНовостиFOODОбразовательный процессДистанционное обучениеРодителям Дошкольная группаАккредитацияБиблиотекаСпортивная субботаАрхивСсылкиКарта сайта