Программа ФГОС
Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"
УМК "Перспективная начальная школа"

Перспективная начальная школа -  это учебно-методический комплект для 4-летней начальной школы. ФГОС. (руководитель - профессор Р. Г. Чуракова).

УМК  Перспективная начальная школа  включает комплект учебников по следующим учебным предметам:
- Обучение грамоте и чтению.
- Азбука.  Авторы: Агаркова Н. Г., Агарков Ю. А.
- Русский язык. 1-2 класс - авторы: Чуракова Н. А. и др.; 3-4 класс- авторы:
   Каленчук М. Л. и др.
- Литературное чтение. Автор Чуракова Н. А.
- Математика. Автор Чекин А. Л.
- Окружающий мир. Авторы: Федотова О. Н., Трафимова Г. В., Трафимов С. А.
- Технология. Авторы: Рагозина Т. М., Гринева А. А., Мылова И. Б.
- Информатика. 2-4 класс.  Авторы: Бененсон Е. П., Паутова А. Г.

Все учебники (кроме информатики) включены в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки РФ, на 2010-2011 учебный год.

Таким образом, комплект учебников  «Перспективная начальная школа»  полностью обеспечивает учебный процесс в начальной школе учебно-методическими пособиями по всем предметам, включённым в Федеральный базисный учебный план.

Проект «Перспективная начальная школа» – результат многолетней работы коллектива сотрудников РАН, АПК и ППРО, МГПУ, а также ряда сотрудников РАО, разделяющих концептуальные основы «Перспективной начальной школы».